Игорь Коломойский: «санкционный список Кремля редактировал Порошенко»

На Украине запутались, как реагировать на последние действия РФ 
2 ноября 2018  14:15 Отправить по email
Печать

Беглый украинский олигарх Игорь Коломойский обвинил президента Петра Порошенко в «согласовании с Кремлем российского санкционного списка». По словам Кломойского, Порошенко лично вычеркнул его фамилию из списка, «чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы являюсь агентом Кремля».

Бывший губернатор Днепропетровской области считает, что над списком работала «целая редакционная коллегия в составе Петра Порошенко, Екатерины Рожковой (заместитель главы Национального банка), Игоря Кононенко (партнер Порошенко по бизнесу)».

Прямо противоположную точку зрения выразил глава президентской фракции в Раде Артур Герасимов. Он считает, что санкционный список – это операция прикрытия кремлевской агентуры перед президентскими выборами. В первую очередь, речь идет о самом рейтинговом кандидате Юлии Тимошенко, тесно связанной с Коломойским. Эта точка зрения прописана в так называемых «темниках», которые рассылаются АП своим спикерам. Интересно, что она противоречит официальной позиции самого Порошенко, который назвал санкционный список «перечнем настоящих патриотов Украины, достойных государственных наград».

Получается, что украинские власти окончательно запутались в том, как реагировать на действия РФ. Вовсю идет выяснение отношений, много вопросов вызывает отсутствие компаний Петра Порошенко в списке, в результате чего президента начинают подозревать в работе на Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vikganz
Карма: 7
02.11.2018 21:43, #32914
Порошенко не агент Кремля. Но всё таки он какой-никакой, а президент Украины.
Вспомните, когда против Путина хотели ввести санкции. Но это же порнуха.
Так и с Порошенко. Это как с Меркель. Её прогнали из лидера её партии, но она осталась канцлером. А населению ждать три года её отставки ? Гнать её надо, впрочем как и Порошенко !
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть