Украинская оборонная промышленность работает в интересах ВС США

Украинское предприятие «НПК Искра» поставило армии США три мобильные трехкоординатные РЛС 36Д6M1-1
4 сентября 2018  18:20 Отправить по email
Печать

По информации ресурса Defence Blog украинское Казенное предприятие «Научно-производственный комплекс Искра» поставило три мобильные трехкоординатные РЛС сантиметрового диапазона 36Д6M1-1 Сухопутным войскам США. РЛС предназначена для обнаружения, опознавания и сопровождения воздушных целей на средних и малых высотах в условиях постановки активных и пассивных помех, определяет самую опасную воздушную цель, выдает целеуказания на командный пункт ПВО. Может применяться также для управления воздушным движением, как в военной, так и гражданской сферах.

Предприятие «НПК Искра» было создано еще в годы СССР, в 1959 году. В 1982 году оно было награждено орденом Трудового Красного Знамени. В настоящее время входит в ГК «Укроборонпром». Является ключевым предприятием украинской оборонной промышленности в кластере радиолокации, связи и радиоэлектронной борьбы.

Ожидается, что Сухопутные войска США будут использовать данные радиолокационные станции 36Д6M1-1 для анализа подготовки и технологий вероятного противника. В данном случае речь, конечно же, идет о Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть