«Блокаду ввел Донбасс, а не Киев»

19 марта 2017  01:05 Отправить по email
Печать

Решение СНБО Украины о полной транспортной блокаде Донбасса перечеркивает возможности возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины и противоречит минским соглашениям, полагает обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бренд Джоан.

«Именно Киев подрывает единство нации, а решение администрации Порошенко о блокаде Донбасса может иметь тяжелые последствия для юго-востока Украины», — считает Джоан.

О причинах блокады Донбасса рассуждает руководитель информационно-аналитического агентства «Национальный Эксперт», политолог, к.э.н. Михаил Белый:

"Украинская блокада Донбасса на самом деле может иметь долгоиграющие последствия. Конечно, можно сколько угодно хорохориться, бить себя кулаком в грудь, говорить, что блокаду ввел Донбасс, а не Киев, но надо понимать: без постоянной поддержки со стороны России ДНР и ЛНР не выдержат.

Это означает, что самопровозглашенные республики сегодня оказались на пороге гуманитарной катастрофы. Люди остаются без работы, а следовательно, без средств к существованию. Это тупиковый путь.

Киев дает четко понять, что Донбасс ему как таковой не очень интересен. На мой взгляд, негласно Украина уже отказалась от этих территорий. Однако в результате мы получаем своего рода «сектор Газа».

Полагаю, что в сегодняшней ситуации у России не остается ничего другого, как продолжать негласную поддержку Донбасса, поскольку в наличии агрессивного и брошенного всем миром анклаве, как я полагаю, Москва не заинтересована. И здесь речь идет не только о гуманитарном аспекте этой большой проблемы, но и политическом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Кукушонок
Карма: 434
19.03.2017 18:26, #31325
А что значит - "агрессивный и брошенный всем миром анклав" ?
Я так понял, афтар таковым считает Донбасс ? Это Донбасс агрессивный ?
Хитер бобёр !
Не У-404, а именно Донбасс ?
Откуда взялся этот афтар с такими трелями ?
Миша Белый ? А не Черный случайно ?

А ведь всё просто, если вести "родовід" сегодняшнего Киева от бандер и шухевичей : ребятки, действительно, не будучи сейчас в силах задавить непослушных, пытаются взять их измором. Т.е. голодом. Помяните моё слово : они еще и колодцы травить будут - талант не пропьешь. Это, так сказать, с молоком матери… Хорошая школа. Западная.
sergeev
Карма: 999
20.03.2017 06:21, #31326
В ответ на комментарий Кукушонок #31325 (19.03.2017 18:26)
Фраза об Донбассе как "агрессивном анклаве" меня тоже резанула как ножом по сердцу.
Откуда это выскочило? Или это "реверанс политугодничества" в адрес Кремля?
Да, "талант не пропьёшь"...
Pavlenko.V
Карма: 132
20.03.2017 10:37, #31327
В ответ на комментарий Кукушонок #31325 (19.03.2017 18:26)
Нет, коллеги, это не Миша Черной, это недобитый Аваковым Сашко Бiлий. Стиль и "глубина аналитической мысли" не оставляют сомнений.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть