«Аваков - криминальный бизнесмен и оппонент Порошенко»

20 февраля 2017  00:27 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью Die Welt заявил, что если Запад предоставит России свободу действий, то Россия потеряет десятки тысяч человек, а страны ЕС ждет приток «толп беженцев». Во-первых, что вообще означают эти слова, а во-вторых стоит ли вообще слушать что говорит современный украинский политик? Не секрет, что современная украинская политика смесь лжи и бреда, почему в этот раз в луже пропагандистских штампов должна содержаться информация достойная внимания?

Арсен Аваков - криминальный бизнесмен, хозяин МВД, ловкий политик и покровитель значительной части необандеровских вооружённых формирований является одним из самых серьёзных политиков современной Украины. Кстати А. Аваков является оппонентом и фактически конкурентом Петра Порошенко. У него есть ресурсы, положение опыт, знание, желание бороться за власть в стране. При этом его друзья, союзники и покровители внутри и вне Украины вообще не совпадают с такими же у Порошенко, и всё сказанное им для немецкого издания есть конечно не то что бы информация совсем серьёзного характера, но месседж как европейцам, так и русским.

Нет смысла обсуждать есть ли российские войска в Донецке-Луганске, о чём сказал в очередной раз министр украинского МВД немецким журналистам, конечно нет, но, если где-то им и предстоит столкнуться, то качество МО РФ несколько выше такого же у ВСУ, что в общем очевидно всем сторонам. Вопрос о десятках тысяч жертв для РФ звучит как угроза террористической войны, потому как никаким другим способом Арсен Аваков, несмотря на весь свой ум и опыт, обеспечить не сможет.

Гораздо актуальнее звучат слова Авакова о том, что Украина может «лишиться независимости и перестать существовать как государство». То, что Западная Европа может лишиться своего инструмента давления на Россию в лице Украины, а также получит новые миллионы беженцев уже из Украины. Это прямой шантаж немцев, которые и так напуганы мигрантами из Африки и Азии, но, если говорить честнее миллионы украинских граждан уже готовы бежать в Германию от катастрофического падения уровня жизни, падения уровня безопасности, за которое ответственно, кстати министерство Арсена Авакова, не способное обуздать вал криминала, куда вносят свою лепту и необандеровские батальоны, контролируемые им лично. Но это вопросы к действующей власти, частью которой является, и он сам, хотя не номером 1, но вполне разделяя ответственность за все победы и поражения майданной Украины.

Таким образом всё это интервью, не смотря на воинственную риторику это прежде всего просьба о помощи в адрес немецких элит. Угрозы в адрес России носят скорее дежурный характер, так как они мало чем обеспеченны, хотя агрессивный характер современной Украины остаётся неизменным. А также это личная дипломатия Арсена Авакова ищущего почву для поддержки со стороны немцев для того что бы сделать заявку на роль украинца номер 1, что видимо Аваков и собирается сделать в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть