«Администрация Трампа откажет Украине в поставках летального оружия и финансовой поддержке»

4 января 2017  16:26 Отправить по email
Печать

Посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый рассчитывает, что администрация избранного президента США Дональда Трампа может пересмотреть политику по поставкам летального вооружения Киеву, передает агентство "Укринформ".

"Оборонительное оборудование сейчас поступает на Украину и дает возможность сохранить жизнь нашим воинам, а также зафиксировать нарушения режима прекращения огня (в Донбассе – ред.), как пример – контрбатарейные радары", — отметил Чалый.

По его словам, позиция нынешнего президента США Барака Обамы является преградой получению Украиной американского летального оружия.

"Поэтому, соответственно, изменения в Белом доме дают возможность по-новому взглянуть на этот вопрос", — добавил дипломат.

Заявление посла Украины прокомментировал политолог Кирилл Молчанов:

"Иначе как желанием сохранить хорошую мину при плохой игре назвать слова Чалого просто не приходится.

Со всей риторики Трампа уже очевидно, что Украине не только не стоит рассчитывать на летальное оружие, но и на финансовую поддержку.

Косвенным признаком является так же вчерашнее заявление УкрОборонПрома о скором запуске в производство американских винтовок М-16.

То есть, если Украина всерьез рассчитывала на американское оружие, то явно бы не планировала его выпуск (что является полностью абсурдным, но это отдельный разговор). Более того, в оборонном бюджете США заложена финансовая помощь украинской армии на 300 млн. долларов.

Это все подтверждает, что никакой американской поддержки не будет, за исключением риторики, и для более менее адекватных и здравомыслящих людей в Киеве это уже доходит.

Слова Чалого - это больше похоже на глаз вопиющего в пустыне, рассчитывать он может только на чудо".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Кукушонок
Карма: 434
04.01.2017 20:02, #30966
Оптимизм автора радует, но проверен быть может только исторической практикой. Так что - подождем развития темы.
А пока займемся орфографией.
Вот интересно, обозначенный в конце текста "глаз вопиющего в пустыне" это порождение публикатора или автора ? Если всё же это авторское написание, то, что общего по мнению автора имеет офтальмология с криком в пустыне ?
timev
Карма: 130
05.01.2017 21:50, #30970
=Умиляет "политолог" ( в кавычках потому, что нормальный политолог, без кавычек, такого не напишет) Кирилл, возомнивший себя президентом США, а также госдепом и конгрессом одновременно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть