Янукович может рассказать много шокирующих данных о Майдане

24 ноября 2016  10:09 Отправить по email
Печать

25 ноября экс-президент Украины Виктор Янукович будет участвовать по видеосвязи в допросе Святошинского районного суда Киева в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане. Об этом ТАСС сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"Будет участвовать 100%", - заверил Сердюк.

О политической подоплеке допроса рассуждает украинский политолог Кирилл Молчанов:

"Не прошло и три года как украинская сторона "вымучила" право на видео-допрос экс-президента. Правда, адвокат Януковича настаивает, что это требование больше года исходило от Виктора Федоровича.

Сложно сказать, кто был инициатором, но с учетом осведомленности бывшего гаранта Конституции в кровавых событиях февраля 2014 года он может рассказать достаточно много шокирующих данных о нынешних власть имущих.

Ведь, согласно отчету ПАСЕ, как минимум четыре человека из небесной сотни были застрелены как раз из здания контролируемого силами Майдана.

Так что видео-допрос будет зрелищем поистине интересным, а с учетом наложения на третью годовщину старта Евромайдана может даже взорвать внутриполитическую ситуацию в Украине. Конечно, для расследования самого дела,это уже ничего не даст, нет политической воли публиковать правду на самом высшем уровне в Украине, и Гаагский трибунал, куда направился генеральный прокурор 22 ноября, ничем не поможет. Но для дестабилизации политической ситуации карту с допросом Януковича могут вполне разыграть как оппозиционные силы, так и праворадикалы, считающие президента чуть-ли не национал-предателем".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть