Кремль не будет вести переговоры с Порошенко - даже по телефону

12 августа 2016  14:29 Отправить по email
Печать

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД страны срочно инициировать переговоры с президентом России Владимиром Путиным после попытки теракта в Крыму.

МИД должен «организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем «нормандском формате», а также разговоры с вице-президентом США Джо Байденом и президентом Европейского совета Дональдом Туском», — сообщает официальный сайт украинского лидера.

Вот как прокомментировал инициативу Порошенко украинский политолог Кирилл Молчанов:

"С учетом того, что динамика геополитических сдвигов идет по пути акселерации, можно уверенно сказать, что официальный Киев к такому повороту не готов.

Еще вчерашний, чуть ли не главный политический союзник Эрдоган, который сдался на милость [президента Владимира] Путина, по сути горячими голова в Киеве записан в предатели.

Отношения с адвокатом Украины в Европе существенно охладели, Польша крайне негативно отнеслась к повальной бандеризации украинских городов.

Поэтому, будучи в свое время весьма неплохим дипломатом Порошенко окончательно исчерпывает внешнюю поддержку.

На сегодняшний день, не вдаваясь в детали по диверсии в Крыму, не уверен, что в Кремле захотят вести переговоры с президентом Украины даже по телефону, со всеми вытекающими последствиями.

Украинское руководство продолжит дрейф к самоизоляции, это единственный путь как удержаться при власти, посему вопрос введения военного положения в стране не кажется таким уж фантастическим".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть