Медведев сомневается в скором улучшении отношений с Украиной

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает, что отношения между Москвой и Киевом не изменятся в лучшую сторону после президентских выборов на Украине, необходимо набраться набраться терпения и ждать стабилизации ситуации в этой стране
24 мая 2014  14:35 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает, что отношения между Москвой и Киевом не изменятся в лучшую сторону после президентских выборов на Украине.

"С украинцами попроще не будет, потому что каждая страна пытается проводить свою линию. А страна, которая находится в таком сложном положении, как Украина, естественно, эту линию не может проводить прямо, она у неё очень извилистая, зависит от внутриполитического расклада и очень тяжёлого, просто плачевного состояния украинской экономики", - заявил он в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилёвым", отвечая на вопрос ведущего, не станет ли "попроще с украинцами после выборов".

По мнению Медведева в ситуации с Украиной следует набираться терпения. "Куда нам деваться. Это близкие нам люди, находящиеся сейчас действительно в очень сложном положении. Как-то не везёт там в последнее время на руководителей. Нужно, чтобы всё-таки там произошла, видимо, какая-то политическая стабилизация и Украина вернулась к нормальному современному развитию", - сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин накануне заявил, что российская стороны отнесется с уважением к выбору украинского народа. Он отметил, что Москва и сегодня работает с теми людьми, которые де-факто представляют власть в Киеве, и будет работать с новыми структурами на Украине и после выборов. Путин также выразил надежду, что когда выборы пройдут, на Украине будут приостановлены все боевые действия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть