Украинские силовики пытаются сорвать голосование на востоке страны

Бойцы украинской Национальной гвардии пытаются препятствовать проведению голосования на референдумах по самоопределению Луганской и Донецкой областей
11 мая 2014  16:38 Отправить по email
Печать

Бойцы украинской Национальной гвардии пытаются препятствовать проведению голосования на референдумах по самоопределению Луганской и Донецкой областей.

Так, по сообщениям местных СМИ, силовики заблокировали входы на избирательные участки и разгромили саму комиссию в городе Новоайдар Луганской области. В Центризбиркоме области сообщили, что представители Нацгвардии на нескольких десятках БТР выдвинулись и в ряд других районов. Поступают сообщения о том, что силовики не допустили подвоз бюллетеней в Беловодском, Марковском, Сватовском, Меловском и Троицком районах.

По сообщению Нацгвардии, автомобиль с двумя гражданами, которые перевозили 800 заполненных бюллетеней с результатами голосования, был задержан на блокпосту в районе города Новоазовск Донецкой области. Бюллетени были изъяты, а задержанных передали сотрудникам СБУ.

Ополченцы Донецкой народной республики заявили о том, что украинской армией в регионе заблокированы несколько дорог, в том числе несколько выездов из Красноармейска. В самом городе силовиками оцеплено здание горисполкома, захвачены бюллетени и списки избирателей.

До настоящего времени нет связи с избирательными участками в Красном Лимане. С городом также нет мобильной связи. Открылись ли избирательные участки в Красном Лимане и проходит ли там голосование, не известно.

Несмотря на тяжёлую ситуацию в некоторых регионах, голосование в Луганской и Донецкой областях продолжается. Явка избирателей в Луганской области, по последним данным, превысила 80%, явка в Донецкой области - порядка 40%.

Напомним, что в Луганской и Донецкой областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов. На голосование вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть