МИД РФ возмущён провокацией в Славянске, настаивает на выполнении женевских договорённостей

Нападение боевиков на блокпост в Славянске свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов, говорится в заявлении российского МИД
20 апреля 2014  13:34 Отправить по email
Печать

Москва возмущена вооружённым инцидентом, который произошёл в ночь на 20 апреля на блокпосту в пригороде Славянска. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.

"В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооружённого нападения боевиков так называемого "Правого сектора" погибли ни в чём неповинные мирные граждане. При этом жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика "Правого сектора", - сообщает МИД.

"Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов. Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля в Женеве заявления по итогам четырёхсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций", - говорится в заявлении.

Как подчёркнуто, российская сторона "настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на Юго-Востоке Украины".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Nadezhda
Карма: 0
20.04.2014 15:51, #15928
не поймугде мы -в мусульнанской стране где намаз для всех .нужно быть полным идиотом,чтобы верить сказкам киевских обещилкиных. ничего не получите-ни мира ни отабильности. украина в глубокой коме. а в коматозном состоянии никто не отвечает за свои действия. тем более,что это состояние выгодно виевским обещалкиным. идет сплошное зомбирование.небыло бы путина крыма-его бы придумали, чтобы хоть как то отвлеч народ от экономическихпр проблем. сейчас идет охота на ведьм должен же быть кто-то виноват в том,что мы в полном дерьме.и пока здравомыслящие люди будут спать, эта вакхоналия не прекратится.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть