В Москве пройдёт круглый стол «Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства»

28 декабря 2012  23:17 Отправить по email
Печать

29 декабря 2012 г. в 14.00 в Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус» (Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1., 3 зал) состоится круглый стол «Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства».

Организаторы сообщиили ИА REX, что одним из главных упреков в адрес СССР было преследование инакомыслия, давление на диссидентов. Однако сразу после эйфории распада СССР и создания независимых государств мы столкнулись с преследованиями правозащитников и политическими репрессиями несогласных с установившимися в бывших советских республиках этнократическими режимами.

Зачастую действия спецслужб новых государств по жестокости и беспощадности напоминают самые трэшевые романы о НКВД и ГПУ. С той лишь разницей, что в отличии от фантазий авторов псевдоисторических романов, сегодня спецслужбы ряда государств постсоветского пространства ломают судьбы наших реальных современников и их близких. Уголовные преследования по надуманным причинам, незаконные методы оказания давления на лиц, которые националистические элиты назначают врагами, такие как шантаж, запугивания близких, негласный запрет на трудоустройство, сопровождаются пропагандистскими компаниями в стиле сенатора Маккарти, в которых преследования инакомыслящих объявляются защитой от «агентов Кремля». Курс президента РФ Владимира Путина на создание Евразийского союза, стал причиной расширения репрессий и на сторонников реинтеграции постсоветского пространств.

Сегодня в России проживает значительное число де факто политических эмигрантов из бывших союзных республик, как иностранных граждан, так и граждан России вынужденных покинуть страну проживания. Но зачастую и пребывание в Российской Федерации не гарантирует им безопасности и убежища. Более того, используя систему международных договоров в правоохранительной сфере спецслужбы иностранных государств активно пытаются продолжать преследования инакомыслящих и на территории России.

Эти реалии постсоветского пространства обсудят эксперты и непосредственные жертвы репрессий на круглом столе «Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства». Участники: Кондрашов Дмитрий Эдуардович — координатор Международного комитета; Журавлев Виталий Евгеньевич — председатель Российского Комитета поддержки Хартии воссоединения народа России, Украины и Белоруссии; Журавлев Дмитрий Анатольевич — генеральный директор Института региональных проблем; Колеров Модест Алексеевич — историк, издатель и общественный деятель; Леонтьев Ярослав Викторович — профессор кафедры политической истории МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор исторических наук; Линтер Дмитрий Сергеевич — член Президиума «Движения Мир без нацизма»; Махотин Александр Анатольевич — главный редактор газеты «Самодержавная Россия»; Милитарев Виктор Юрьевич — вице-президент Института национальной стратегии, председатель Социал-демократической партии России; Московский Юрий Викторович — член Центрального Совета Всемирного Русского Народного Собора; Шерова Людмила Михайловна — директор Национального института региональных исследований и политических технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
29.12.2012 04:25, #4617
Если бы в списке было меньше фамилий "национально-озабоченных" расейских функционЭров, иногда до смеха напоминающих "интеллигентскую часть" черносотенцев начала 20-го века, и больше фамилий действительно пострадавших, то и доверия к статье было бы побольше.
Лучше бы привели несколько фактических историй. Это значительно более доказательно. А материал можно было бы использовать в пропагандистской борьбе.
А так - только замануха...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть