Украинский эксперт: Москва не доверяет Януковичу и может сделать ставку на Табачника

24 марта 2010  17:10 Отправить по email
Печать

"Российское руководство, скорее всего, не доверяет Партии регионов и новому президенту Украины Виктору Януковичу". Об этом прессе сегодня, 25 марта, заявил украинский политолог Виктор Небоженко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В случае, если бы Партия регионов и Виктор Янукович проиграли эти президентские выборы, то российское руководство формировало бы на Украине свою, пророссийскую, открытую партию. И, конечно же, такие люди как Дмитрий Табачник (министр образования - ред.) прекрасно смотрелись бы в ней. Я думаю, этот процесс сейчас начинается, и Партия регионов будет очень неприятно удивлена, когда вдруг действительно у Табачника появятся реальные свои избиратели и свои фанаты в Восточной Украине", - подчеркнул политолог.

Напомним, Дмитрий Табачник в Партии регионов возглавляет крыло, считающее невозможным любые компромиссы по вопросам государственного статуса русского языка, защиты канонического православия, стратегического партнёрства с Россией, невхождения в НАТО, недопущения реабилитации ОУН-УПА. Выступает за преобразование Украины из унитарного государства в федерацию. Категорически выступал против договорённостей со сторонниками Ющенко, расценивая это как предательство интересов антинационалистического электората. Большой общественный резонанс вызвали его призывы к созданию "общенародного движения Сопротивления национал-тоталитаризму", в котором он призвал объединиться все "антифашистские" оппозиционные силы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть