Украинский эксперт: Найти инвестора для строительства моста из Крыма в Россию будет очень тяжело

23 марта 2010  20:46 Отправить по email
Печать

Украинский политолог Владимир Фесенко скептически относится к озвученной недавно идее строительства моста из Керчи в Россию. Об этом сегодня, 23 марта, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Об этом проекте я слышу с 1990-х годов. Для его строительства нужен инвестор, которого будет очень тяжело сейчас найти. Ни Украина, ни Россия пока из кризиса не вышли, чтобы заняться реализацией подобного проекта. Кроме того, Россия имеет достаточно объектов первоочередного инвестирования, в первую очередь речь идет о подготовке к Олимпиаде в Сочи", - сказал, в частности, политолог.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Крыму президент Украины Виктор Янукович заявил, что намерен обсудить с российским коллегой Дмитрием Медведевым вопрос строительства моста через Керченский пролив и выступает за скорейшую реализацию этого проекта. "Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита на Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", - заявил, в частности, президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть