Соратники Януковича: Тимошенко уже отвергли все (Украина)

23 февраля 2010  15:29 Отправить по email
Печать

В Партии регионов уверены, что парламент сможет уволить премьер-министра Юлию Тимошенко с поста главы украинского правительства. Соответствующее заявление политическая сила обнародовала сегодня, 23 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Верховная рада отвергнет Тимошенко - так же, как это сделал народ, как это сделало международное сообщество, и как это сделал Высший административный суд. Когда все ее отвергнут, она все равно будет продолжать всех обвинять. Потому, что она признает только два мнения: ее и неправильное. Тимошенко считает, что каждый, кто с ней не согласен - преступник, подрывающий независимость Украины", - говорится в заявлении. "Она должна остановиться и подумать - и может быть после этого она придет к правильному выводу. Виновата она, а не все вокруг. Дни ее лжи и ухода от ответственности сочтены. Ее отвергли все, и скоро она займет свое законное место в оппозиции", - отмечают в Партии регионов. "Она поднимает истерику и пытается воссоздать несуществующую коалицию в Верховной раде. Коалиция прекратила существование из-за ее провального руководства, катастрофической экономической политики и неадекватного, диктаторского поведения", - подчеркивается в документе.

Ранее Тимошенко заявила, что единственным действенным путем решения ситуации, которая сложилась после завершения выборов президента, является консолидация парламентских демократических сил - в частности, фракций НУ-НС, БЮТ и блока Литвина. "Надо отложить, наконец, все споры и создать в Верховной раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру", - отметила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть