Янукович еще верит в возможность добровольной отставки Тимошенко

22 февраля 2010  11:03 Отправить по email
Печать

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович допускает возможность добровольной отставки Юлии Тимошенко с должности премьер-министра страны. Об этом он заявил 21 февраля в эфире одного из украинских телеканалов.

"Тимошенко уже поняла, что перспектив никаких нет ей работать премьер-министром. Поэтому, мне кажется, что она сделает этот шаг самостоятельно", - сказал, в частности, Янукович, отметив затем, что сейчас уже не имеет значения, каким способом состоится отставка нынешнего главы правительства - по собственному желанию или решением Верховной рады. "Это событие состоится очень скоро", - подчеркнул он.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не раз заявляла, что не пойдет на добровольную отставку."Правительство по Конституции может уйти в отставку только в том случае, если сразу в тот же день, в ту же минуту заступает другое правительство", - отметила глава украинского правительства.Тимошенко также заявила, что все призывы со стороны фракции Партии регионов о необходимости роспуска нынешней коалиции вызваны "непониманием положений Конституции".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть