СМИ: Один из богатейших людей мира решил выдавить ЧФ РФ из Крыма

18 февраля 2010  16:36 Отправить по email
Печать

"Тема Севастополя и, в первую очередь, его порта серьезно волнует индийского магната Лакшми Миталла". Об этом говорится в материале "Черноморский флот: настоящее и будущее", обнародованном на Севастопольском новостном портале, сообщает ИА REGNUM Новости .

"О некоторых из возможностей Миталла, владельца ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" рассказал член правления и глава администрации по кадрам и связям с общественностью "Mittal Steel Кривой Рог" Франк Паннир. Он заявил, что транснациональный концерн купит за четыре миллиарда долларов один из крымских морских портов, - разумеется, "при соответствующем разрешении правительства"", - говорится в материале. "По мнению наблюдателей, сейчас Лакшми Миталла интересуют Керченский, Ялтинский и, особенно, Феодосийский и Севастопольский морские порты", - отмечает автор. Также издание пишет: "О вынашиваемых планах организации транзита российских и казахских грузов (металл в первую очередь) через крымские порты говорит и Ласло Сабов - директор компании Black Sea Shipping Service Ltd. Дело за малым - выдавить российские базы из Крыма. Украина за аренду Черноморского флота от России получает $ 98 млн ежегодно, а Лакшми Миталл уже сейчас предлагает в три раза больше".

Лакшми Миттал - индийский бизнесмен, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal. В 2008 г. согласно рейтингу журнала "Форбс" владел четвертым по величине состоянием в мире (45 миллиардов долларов США). В 2009 году, по данным "Форбса" его состояние уменьшилось до 19,3 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть