Партия регионов: "Приостановка президентства Януковича - это лишь процедурный вопрос" (Украина)

17 февраля 2010  17:08 Отправить по email
Печать

Народный депутат, заместитель главы Партии регионов Александр Ефремов не видит сенсации в том, что Высший административный суд Украины открыл судебное производство и принял к рассмотрению жалобу Тимошенко на установление результатов президентских выборов, а также приостановил действие соответствующего решения ЦИК. Об этом он заявил прессе сегодня, 17 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Здесь практически нечего комментировать. Это процедурный вопрос во время рассмотрения жалобы в суде. Это юридическая норма: суд начал рассмотрение данного вопроса, и приостановка решения ЦИК - это всего лишь исполнение судом процедуры", - пояснил он. "Считать, что результаты выборов президента-2010 отменены - это глупость. Приостановление - это процедурный вопрос, и никакой сенсации здесь нет, - добавил Ефремов.

Ранее сегодня Высший административный суд Украины приостановил признание лидера Партии регионов Виктора Януковича новым президентом страны по итогам выборов. Суд, таким образом, частично удовлетворил ходатайство об принятии мер обеспечения административного иска кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть