Партия регионов ждет от Ющенко демократической передачи власти

11 февраля 2010  22:56 Отправить по email
Печать

"Самая лучшая реакция от президента Виктора Ющенко в связи с результатами прошедших на Украине выборов - это демократическая передача власти". Об этом на брифинге сегодня, 11 февраля, заявил народный депутат, заместитель главы Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я не сомневаюсь, что так оно и произойдет", - отметил Колесников. По его словам, после оглашения протокола Центральной избирательной комиссии о результатах выборов дается пять дней на обжалование решения ЦИК, затем состоится инаугурация.

Ранее заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук заявила, что президент Украины Виктор Ющенко готов передать власть новоизбранному главе государства по установленной законом процедуре. "Надеемся, что противостояния на уровне государства не будет, что будет обеспечено спокойствие и законная, легитимная передача власти от президента Ющенко к избранному на выборах президенту. Ющенко к этому готов, он боролся за демократию все эти годы", - отметила, в частности, Ставнийчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть