«Архиепископия Константинопольского Патриархата в США неканонична»

За интригами Прибуса стоит Патриарх Варфоломей
23 февраля 2017  00:26 Отправить по email
Печать

В СМИ появились аналитические материалы,фактурно указывающие на то,что "глобалистским кротом",занимающимся дискредитацией американских патриотов в команде Дональда Трампа,понимающих необходимость диалога с Россией, таких,как генерал Флин,является глава администрации Белого Дома Райанс Прибус. В пользу их достоверности говорит связь рибуса с Константинопольским Патриархом Варфоломеем.Дело в том,что если бы не завязанный на глобалистов Стамбульский Патриарх Варфломей,Прибус отстаивал бы Православие. Но в состоянии "головокружения от успехов" взломщики моей почты прямо в моем забаненом аккаунте в ФБ злорадствовали,что "рано вы радуетесь победе Трампа, у нас там есть Прибус".

Болтливые хакеры открыли то,что всякий компетентный православный христианин и так знает- вожди киевской хунты проложили дорожку к связанному с повязанному клинтоновским элитами Патриарху Варфоломею,в день 70 летия Патриарха Московского и Великой,Малой и Белой России Кирилла Варфоломей принял палача русской Одессы Парубия и обсуждал планы разгрома канонической Церкви Юго -Западной Руси. Вот Варфоломей и направляет Прибуса -прихожанина храма св.Троицы в Вашингтоне архиепископии Константинопольского Патриархата в США,на борьбу с "агентами Москвы". Эта нехитрая интрига преодолевается путем встречи Дональда Трампа с Патриархом Кириллом и масштабным диалогом православной России и христианской Америки.

Дело в том,что сама североамериканская архиепископия Константинопольского Патриархата в США неканонична.Ее создал в 1920 - е годы одиозный Константинопольский Патриарх Мелетий (Метаксакис),ставленник Великобритании, который расколол Вселенское Православие введением в половине Поместных Церквей новоюлианского календаря,он нанес жесточайший удар в спину Русской Церкви, признав созданный Троцким обновленческий раскол , потребовав от св.Патриарха Тихона уйти в отставку и рейдерски захватил Североамериканскую, Западноевропейскую, Финляндскую и Прибалтийские митрополии Русской Церкви.

В ближайшее время в Свято- Тихоновском Институте выйдет фундаментальное научное ислледование протоиерея Александра Мазурина "Обновленчество и Фанар",посвященное Метаксакису и созданным им американскому, евлогианскому расколам и прочим расколам. Ну а будущее Православия в США -это миссия Поместной Православной Церкви в Америке,получившей авткефалию от матери- Русской Церкви, основательнице православной миссии в США, у истоков которой стояли св.Герман Аляскинский,святой карпаторосс Алексий Товт и святой Патриарх Тихон,столетие патриаршества которого Русская Церковь и Вселенское Православие свело празднуют в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть