Россия введёт пошлины на ввоз молдавского вина и сельхозпродукции

Россия предупреждала Молдавию о вероятном введении защитных мер в торговле после ратификации парламентом страны соглашения об ассоциации с Евросоюзом
16 июля 2014  17:28 Отправить по email
Печать

Россия намерена в одностороннем порядке ввести таможенные пошлины на ряд товаров ввозимых из Молдавии. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный Минэкономразвития, опубликован 16 июля на едином портале для размещения проектов нормативных актов, передаёт корреспондент ИА REX.

В список товаров, которые Россия намерена обложить пошлинами, попали вино, мясо, фрукты и овощи, зерно, сахар.

"Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить в установленном порядке Республику Молдова о введении ввозных таможенных пошлин", - говорится в документе. Предполагается, что постановление вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Ранее Россия предупреждала Молдавию о вероятном введении защитных мер в торговле после ратификации парламентом страны соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lana
Карма: 196
16.07.2014 18:16, #19876
Теперь Молдове придется пить свое вино самим, а с такой перспективой могут и не взять в Евросоюз из-за беспробудного пьянства-то... Ведь более нигде, а тем паче в Европе с их французскими, болгарскими и какими там еще винами, молдавские вина и даром не нужны.. Только разве об этом подумали молдоване?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть