Россия готова к консультациям с Украиной, Молдавией и Грузией по их евроассоциации

Украина, Молдавия и Грузия 27 июня в Брюсселе подписали соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предусматривающие вхождение этих стран в зону свободной торговли ЕС
28 июня 2014  15:49 Отправить по email
Печать

Россия по-прежнему готова в любой момент проводить консультации с Украиной, Молдавией и Грузией по изменению экономической политики в связи с подписанием данными странами соглашений об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилёвым" 28 июня.

"Мы в любой момент готовы к консультациям, в том числе и с грузинскими коллегами – у наших стран всё же есть торговые отношения, которые мы хотим развивать", – сказал российский министр.

"Мы будем смотреть на эту ситуацию с точки зрения единственного критерия – насколько ухудшатся условия торговли для России и других стран, остающихся в Зоне свободной торговли СНГ. Разумеется, прежде всего нас волнуют интересы России, а также стран, входящих в Таможенный союз – Белоруссии и Казахстана – у нас теперь с ними всё будет одинаково. Нас пытаются убедить в том, что ничего страшного не произойдёт, и Россия, как и Украина, будет даже в выигрыше, – отметил Лавров.

Напомним, что Украина, Молдавия и Грузия накануне в Брюсселе подписали соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предусматривающие вхождение этих стран в зону свободной торговли ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Юстина Бонг
Карма: 86
28.06.2014 16:01, #18910
России надо минимизировать возможные последствия от ассоциации с ЕС этих стран. Мы всего лишь пытаемся защитить свою экономику и свои рынки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть