МИД РФ считает, что ассоциация Украины, Грузии и Молдавии с ЕС будет вредна для российской экономики

Представители ЕС не смогли доказать преимуществ подписания соглашений об ассоциации с этими странами
26 июня 2014  16:20 Отправить по email
Печать

26 июня МИД РФ выпустил комментарий относительно консультаций в формате Россия-Украина-ЕС.

«В соответствии с договоренностями, достигнутыми на саммите Россия-ЕС в январе 2014 года, с ЕС проводятся двусторонние консультации по экономическим последствиям заключения соглашений об ассоциации Европейским союзом с государствами-участниками программы «Восточное партнерство», - говорится в сообщении МИД.

По мнению российских дипломатов, представители ЕС не смогли доказать преимуществ подписания соглашений об ассоциации с Украиной, Молдавией и Грузией.

К тому же, российская сторона уверена, что подписание соглашений с этими тремя странами может навредить российской экономике «в результате разрыва кооперационных и сокращения торгово - экономических отношений».

Тем не менее, Россия дала согласие на участие в обсуждении евроинтеграции на министерском уровне в формате Россия-ЕС-Украина 11 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русичка
Карма: 432
26.06.2014 18:51, #18835
Вхождение слабых экономик в поле деятельности сильных, скорее всего ударит по ним самим. Эти государства не просчитали всех плюсов и минусов таких действий. Вернее посчитали только плюсы, "забыв "про минусы. /Ударит весь этот негатив в основном по простому народу, но это правителей этих стран не волнует/. Эти страны ударят сами по себе - произойдёт удар бумеранга. Конкурировать с европейскими качественными товарами они не смогут, вследствие чего произойдёт снижение промышленного производства всех трёх экономик, возрастёт безработица, соответственно будет меньше налогов, упадёт уровень жизни населения, ускорится инфляция. Закончится это уже, например на Украине, не просто майданом, вера в которые упала, а радикальными изменениями, и окончательным поворотом в сторону России. Всех трёх стран.
Русичка
Карма: 432
26.06.2014 20:01, #18840
Навредит Европе прежде всего. И самим странам, стремящимися войти в европейскую семью, где им совершенно не рады, и принимают вынужденно по известным причинам. Пример ухудшения жизненного уровня, безработицы, эмиграции в странах Прибалтики, видимо, ничему не учит.
aleks 13x
Карма: 190
27.06.2014 09:44, #18860
Европа принимает слабые страны, чтобы дербанить их ресурсы и сбывать свои товары.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть