Ответ Украины России: милитаризация границы, визовый режим, выход из СНГ

Программа секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины
19 марта 2014  23:43 Отправить по email
Печать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий объявил сегодня программу внешнеполитических действий новых властей в Киеве в отношении России.

Он заявил, что Украина усиливает охрану государственной границы за счет развертывания в приграничных районах с Россией тактических групп вооруженных сил страны. МВД и Минобороны поручено обеспечить выполнение предыдущих решений СНБО по частичной мобилизации и приведению вооруженных сил страны в полную боевую готовность.

Совет национальной безопасности и обороны Украины решил также ввести визовый режим с Россией: "МИД Украины было дано поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией, - заявил Парубий. - Кабинету министров предложено безотлагательно обратиться в ООН с целью объявления Крыма демилитаризованной зоной и принять меры к тому, чтобы Крым покинули войска РФ, а также гарантировать условия для передислокации украинских войск и размещения их на континентальной части Украины".

Кроме того, Андрей Парубий заявил о решении начать процедуру выхода Украины из СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

nemo
Карма: 5
20.03.2014 00:54, #14198
Впечатление, что они там в раде все недружны с головой. Крым уже-Россия, и войска ООН пусть к себе на майдан приглашает. Кто их в Крым пустит. А укрвойска и так выйдут, жители помогут, им уже сколько это предлагается. И кто нагнетает обстановку? Уже по моему всему миру ясно, что Крым российский. А то мы сейчас тоже выразим озабоченность антидемократической позицией Европы, осудим, и примем решение применить санкции, какие-потом придумаем. Украина, следуй своим курсом, не отвлекайся, мы ,крымчане покинули этот "Титаник". Нравится вам это, или не нравится, такова се ля ви
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть