В ближайшее время Россия введёт визовый режим со странами СНГ

Этого требуют переговоры с ЕС, межнациональные конфликты и бедность соседей
14 января 2014  20:54 Отправить по email
Печать

В ближайшее время Россия введёт визовый режим со странами СНГ. Об этом заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Козака, введение виз — это неизбежность:

«Если мы не будем регулировать миграционные потоки через визовый режим, то мы не сможем защитить нашу страну от тех же межнациональных конфликтов».

Дополнительным фактором стали переговоры с ЕС. Россия уже давно стремится к введению безвизового режима с ЕС, который требует укрепить границы России. «Без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом, чтобы россияне могли свободно перемещаться в Европейский союз. Это такая важная задача по защите национальных интересов. Коль скоро так случилось, мы живём не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения прежде всего национальных интересов».

Дмитрий Козак выразил надежду, что со временем страны СНГ смогут достичь более высокого уровня социально-экономического развития и безопасности, равного России. Тогда визы можно будет снова отменить. «Наверное, со временем, так же, как это в Европе произошло, этот визовый режим будет исчезать, но на нынешнем этапе социально-экономического развития мы не можем без этого обойтись». Раньше власти России выступали против введения виз для граждан стран СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть