Россия предложит «восьмёрке» решение судьбы Приднестровья и Нагорного Карабаха в июне 2014 года

А также предложит выработать механизмы борьбы с наркоугрозой, противодействия терроризму и экстремизму
1 января 2014  14:21 Отправить по email
Печать

На официальном сайте президента России Владимира Путина опубликовано его заявление в связи с началом председательства Российской Федерации в «Группе восьми» промышленно развитых стран (Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия, с участием руководства Европейского союза), к которому она приступила 1 января 2014 года.

В обращении обнародованы приоритеты председательства в 2014 году и саммита «восьмёрки», который пройдёт 4-5 июня в Сочи, в контексте которых Владимир Путин намерен добиваться "выхода на конкретные решения"

Россия на правах председателя предлагает партнёрам приступить к выработке комплексных и коллективных механизмов: борьбы с наркоугрозой, противодействия терроризму и экстремизму. А также включает в число приоритетов "урегулирование региональных конфликтов".

Как сообщало ранее ИА REX, среди конфликтов на пространстве бывшего СССР Россия считает неурегулированными молдавско-приднестровский конфликт вокруг Приднестровской молдавской республики и армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорно-Карабахской республики.

В отличие от всех остальных членов "восьмёрки", Россия исходит из принципиальной решённости конфликтов на территории бывшей Грузии в применении к Абхазии и Южной Осетии и признаёт независимость последних, содействуя урегулированию двухсторонних отношений между Грузией, Абхазией и Южной Осетией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ajbolit
Карма: 205
02.01.2014 12:14, #11426
Я что-то не нашел в "Обращение Владимира Путина в связи с началом председательства Российской Федерации в «Группе восьми»" на сайте Президента России названий республик ПРИДНЕСТРОВЬЯ И НАГОРНОГО КАРАБАХА.
Есть одно, ничего не говорящее предложение: " Урегулирование региональных конфликтов".
Или есть другое, кроме "Обращение Владимира Путина..." заявление? )))
Alexander
Карма: 5
22.01.2014 22:35, #12075
я полагаю это зондаж Запада , а именно фактически Москва просто банально предложит торг ! Вы признаёте за нами Ю.Осетию и Абхазию а мы ничего против не имеем если вы признаете Карабах и Приднестровье независимыми . Тут есть один момент Москва уже знает что Азербайджан в западне и конечно попытается развести и Баку и поставить в Карабахе Кочаряна . Уловки Кремля видны не вооружённым взглядом . То есть я хочу сказать для Москвы на много выгодней чтобы НКР был независим от Еревана .Да это фактически выгодно и Баку на самом деле . Ведь тогда Азербайджан устроит ползучую и тихую анексию НКР как это делают китайцы в Казахстане и Приамурье .Уверен что Кочарян пиарится с прицелом на НКР .Запад возьмёт паузу !!! Западу выгодней чтобы НКР был в составе Армении в противном случае НКР не сможет удержаться в орбите Еревана он начнёт дрейфовать к Москва и выйдет на Баку .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть