Полиция Латвии готовится к подавлению массовых акций протеста

Эти подразделения будут формироваться по образцу батальона спецназначения, который пока является единственным в составе МВД Латвии.
22 февраля 2018  12:39 Отправить по email
Печать

Количество спецподразделений для противодействия массовым выступлениям будет увеличено в пять раз

Его интервью опубликовано информационным агентством LETA. В ходе него Кюзис заявил о реформе в правоохранительных структурах республики.

Эти подразделения будут формироваться по образцу батальона спецназначения, который пока является единственным в составе МВД Латвии.

Правительство Латвии считает, что один такой батальон уже не сможет справиться с поставленными задачами.

Напомним, этот батальон в 2009 году уже был задействован для подавления акций протеста против политики латвийских властей в начале 2009 года.

Новые спецподразделения будут сформированы не позднее второго полугодия 2018 года и будут подчиняться Рижскому управлению государственной полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Латвии и местные СМИ активно обсуждают возможность участия русского населения республики в «российской агрессии».

Кроме того, поводом для беспокойства властей стали выступления русского населения Латвии против полного перевода школьного образования на латвийский язык и дискриминации русскоязычного населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть