Путин и Назарбаев примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

На этот раз темой форума будут инновации в углеводородной сфере
24 сентября 2014  13:14 Отправить по email
Печать

Президент России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев 30 сентября примут участие в XI Форуме межрегионального сотрудничества двух стран, который на этот раз будет посвящён теме «Инновации в углеводородной сфере». Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Среди участников форума – руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, а также представители крупного бизнеса. Ежегодные встречи в таком формате проходят поочерёдно в регионах двух стран начиная с 2003 года, предыдущая состоялась в Екатеринбурге.

Перед пленарным заседанием форума президенты проведут отдельную беседу, в ходе которой предполагается обсудить актуальные вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках формирующегося Евразийского экономического союза.

Планируется подписание ряда совместных документов, в том числе соглашений о сотрудничестве между российскими и казахстанскими регионами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть