Депутат: Янукович втащил Украину в Таможенный союз за 20%-ую скидку на газ

16 февраля 2010  14:43 Отправить по email
Печать

Депутат фракции "НУ-НС" Анатолий Гриценко со ссылкой на свои источники заявляет, что избранный президент Украины Виктор Янукович уже подписал соглашение о вхождении Украины в таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном в обмен на 20-процентное снижение цены на российский газ, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 16 февраля.

Данную информацию прессе уже прокомментировал народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов: "Партия регионов не исключает вхождение Украины в таможенный союз с Российской Федерацией, Белоруссией и Казахстаном. Нам необходимо изучить детально данное направление. В отличие от Тимошенко, мы никогда не занимаемся демагогией. Возможно, это и реально. Необходимо смотреть на выгоды и потери для Украины от того или иного соглашения и на основании этого принимать решения".

Как известно, Россия, Белоруссия и Казахстан 27 ноября подписали пакет документов о создании единого Таможенного союза с 1 января 2010 года.

ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ напоминает, что официальное вступление в должность президента Украины Виктора Януковича состоится на торжественном заседании в Верховной Раде 25 февраля 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть