Рухани объявил о победе над террористами в Сирии и Ираке

В Сирии завершается российская военная операция по борьбе с боевиками террористических организаций
21 ноября 2017  15:09 Отправить по email
Печать

О победе над террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории Сирии и Ирака объявил президент Ирана Хасан Рухани, во время своего выступления на иранском телеканале Press TV, передает ИА REGNUM.

Разгром террористов Рухани назвал «хорошей новостью для жителей Ирана и всего региона».

Сообщается также и о том, что иранский президент в связи с этим уже получил поздравления от генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

Отметим также, что ранее на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом президент России Владимир Путин сообщил, что военная операция по уничтожению боевиков террористических операций в Сирии находится на завершающей стадии.

«До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается», - подчеркнул Путин.

Окончательно нормализовать ситуацию в Сирии, по словам российского лидера, позволит переход к политическим процессам, которые должны осуществляться под эгидой ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть