Реформаторы одерживают верх во втором туре парламентских выборов в Иране

Из 68 мандатов 33-40 получили союзники Рухани, а 21 место досталось консерваторам
30 апреля 2016  17:05 Отправить по email
Печать

Реформаторы и умеренные политики, близкие к президенту Ирана Хасану Рухани, выиграли большинство мест во втором туре парламентских выборов, передает Al-Arabiya со ссылкой на местные СМИ.

По неофициальным и неполным результатам, из 68 мандатов 33-40 получили союзники Рухани, а 21 место досталось консерваторам.

29 апреля состоялся второй тур голосования, поскольку выборы 26 февраля не выявили победителей по 68-и мандатам. В общей сложности на выборах разыграны 290 депутатских портфелей.

По сообщению информационного агентства Fars, близкого к консерваторам, 33 места достались союзникам Рухани (31 - реформистам и 2 - умеренным), в то время как на счету у консервативных политиков 21 место.

Оставшиеся 14 мандатов выиграли независимые депутаты, говорится в докладе. Tasnim News сообщает о 35 местах, полученных умеренными и реформистами. Официальные результаты ожидаются ближе к ночи 30 апреля.

Второй тур проходил в 68 округах, где в ходе первого тура ни один из кандидатов не смог набрать необходимые 25% голосов избирателей, уточняет британская "Би-би-си".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть