Грузия может запретить российские телеканалы

Грузия, возможно, на законодательном уровне пойдет по пути Молдовы и запретит трансляцию российских телеканалов на территории страны
3 марта 2018  09:30 Отправить по email
Печать

По данным газеты «Резонанси», этим вопросом заинтересовался во время визита в Молдову накануне председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Депутат от правящей «Грузинской мечты» Акакий Зоидзе заявил, что «лично не был бы против запрета «российских пропагандистских каналов» в Грузии.

«Речь не о киноканалах, а о пропаганде, изливающейся на Грузию», – отметил он.

Эксперты отметили в интервью газете, что в сегодняшнем мире запреты неактуальны, к тому же российские телеканалы активно смотрят в Грузии представители национальных меньшинств, и их реакция может быть негативной.

Эксперты говорят, что надо лучше преподносить альтернативную информацию на местном уровне.

После вооруженного конфликта 2008 года прежние власти отключили в Грузии российские телеканалы, однако этот запрет был неэффективным. Желающие смотреть российское ТВ массово приобретали спутниковые тарелки. В 2014 году сторонники экс-президента Михаила Саакашвили подняли в парламент вопрос запрета российских телеканалов, но «Грузинская мечта» тогда отклонила эту инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть