Китай тестирует технологию распознавания АПЛ США на глубине

Китай разрабатывает спутник с мощным лазером для детекции подводных лодок
1 октября 2018  14:40 Отправить по email
Печать

По поступающей информации Китай разрабатывает спутник с мощным лазером для детекции подводных лодок, который как надеются исследователи сможет определить подводную лодку на глубине до 500 м. Об этом пишет ТГ-канал "338".

Это последнее дополнение к расширяющейся в стране программе глубоководного наблюдения, а помимо целеуказания на подводные лодки (большинство из них работает на глубине менее 500 метров) - оно также может использоваться для сбора данных о мировых океанах.
Данная работа изначально была нужна для карт морского дна для роботов автоматов, для создания навигационных систем дистанционно.

Проект Guanlan, означающий «наблюдение за волнами», был официально запущен в мае в экспериментальной национальной лаборатории морской науки и техники в Циндао, Шаньдун. Ученые работают над дизайном спутника в лаборатории, но его ключевые компоненты разрабатываются более чем 20 научно-исследовательскими институтами и университетами по всей стране.

Если ТТХ будут работать как заявляют, то это сможет повлиять на стратегический перевес в обороне между ключевыми игроками, а тут уже совсем интересно кто получит как партнер эту информацию. Хотя данные работы ведут как и РФ так и США. У нас закрывают Арктику, американцы вывозят новую группировку космических объектов для системы ПРО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть