Китай собирается бороться с протекционизмом вместе с ЕС

Сотрудничество Китая со странами Европы будет способствовать сбалансированному развитию на континенте
5 июля 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Китай и Евросоюз должны расширить сотрудничество и объединить усилия для преодоления вызовов, связанных с «односторонним принятием решений» и протекционизмом, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом сообщает 5 июля агентство «Синьхуа».

По словам Ли Кэцяна, сотрудничество Китая со странами Центральной и Восточной Европы будет способствовать сбалансированному развитию на континенте и укреплению его интеграции. Отмечается также, что премьер Госсовета КНР собирается совершить визит в Брюссель, где планирует обсудить широкий круг вопросов, связанных с отношениями Китая и Евросоюза.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 июля президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что ЕС так же плох, как и Китай, — когда дело касается торговых споров. По его словам, США тратят «целое состояние», чтобы защитить своих европейских союзников по НАТО, в то время как Евросоюз пытается защищать свои рынки от американских товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть