Как Китай продвигает свою продукцию в России

4 сентября 2016  11:52 Отправить по email
Печать

Российское подразделение китайского технологического гиганта LeEco и Фонд развития Дальнего Востока договорились создать новую торговую платформу LeLive,передает агентство "Прайм".

"Соглашение подписано в преддверии Восточного экономического форума в Москве. LeLive создается как платформа полного цикла для создания, продвижения, дистрибуции и реализации конечным китайским пользователям российских товаров агропромышленного комплекса, соответствующих высоким экологическим стандартам", - говорится в сообщении.

LeLive опирается на возможности экосистемы LeEco в Китае, объединяющей онлайн-платформу с ежемесячной аудиторией более 800 миллионов человек, контент и устройства для его просмотра и многочисленные мобильные приложения. За прошедший год LeEco продала 10 миллионов смартфонов и более 6 миллионов смарт-телевизоров. Le Vision Pictures входит в тройку крупнейших частных кинокомпаний Китая. LeMall – третий по трафику интернет-магазин Китая.

Значение инициативы Пекина и Москвы комментирует китаист, переводчик и основатель проекта MandarinPro Кирилл Батыгин:

"Достижение подобной договоренности – очевидное подтверждение серьезности намерений компании LeEco развивать российское направление и продвигать свою продукцию и разработки на российский рынок.

Еще в июне этого года, в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме, основатель LeEco Цзя Юэтин, который в рамках мероприятия имел возможность встретиться с Владимиром Путиным, заявлял о намерении компании в ближайшие 3-5 лет инвестировать от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов США в Россию.

Тогда Цаю Юэтин отметил как высокие показатели нашей страны в области высшего образования, так и ее значительные возможности в области фундаментальных наук, а также указал на преимущества России в области автомобилестроения, полезных ископаемых, энергетики и человеческих ресурсов.

В это же время руководство LeEco говорило о перспективе официального открытия в России своей стопроцентной дочерней компании LeRee (LeECO Russia & East Europe). Вне всяких сомнений, сотрудничество с Фондом развития Дальнего Востока – это лишь одна из инициатив LeEco на территории России и далеко не последняя".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть