Саркози предложил создать альянс России, Евросоюза и Турции

По мнению экс-президента Франции, в XXI веке нужны новые подходы
17 января 2020  10:40 Отправить по email
Печать

Бывший президент Франции Николя Саркози, выступая в четверг 16 января на Гайдаровском форуме в Москве, предложил создать новую международную организацию, в которую вошли бы страны Евросоюза, Россия и Турция.

«Хотелось бы пожелать создания новой международной организации ... Было бы три члена основателя этой конструкции - ЕС, РФ и Турция. И вот эта новая организация, на мой взгляд, должна решать вопросы безопасности и экономики. Это новая трехчастная структура. В рамках этого нового организма, новой организации надо создать форум, на котором можно было бы решать вопросы от Атлантики до Байкала», - приводит слова Саркози ТАСС.

По мнению экс-президента Франции, Евросоюзу и России необходимо взаимное сотрудничество, а для преодоления современных проблем нужен творческий подход. Основной проблемой является то, что в XXI веке мы продолжаем жить с международными организациями, созданными в XX веке.

«Может, как раз в рамках этой трехчастной конструкции - Евросоюз, Россия, Турция - можно будет открыть пути сотрудничества для новых членов: Украины, Грузии, для стран, вступлению которых в НАТО я некогда противостоял, выступал против их вступления в ЕС. Думаю, что в XXI веке нам нужно использовать новые идеи, а не держаться за идеи прошлого», - добавил он.

По мнению Саркози, наиболее серьёзным вызовом, с которым мир столкнётся в ближайшие десятилетия, станет рост населения. Первый раз в истории человечества сложилась ситуация, когда население Земли увеличилось в несколько раз за время жизни одного поколения.

Ранее на сайте ИА REX: Обтекающий Макрон примеряет лавры спасителя Европы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть