Каждый пятый турист в Крыму – из Белоруссии

Пока многовекторные власти не признают Крым субъектом РФ, народ «голосует ногами»
6 января 2020  18:00 Отправить по email
Печать

В 2019 году Крым принял 7,43 миллиона туристов - на 9,3% больше, чем в 2018 году. Об этом 6 января сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Граждане Украины по-прежнему лидируют среди иностранцев, отдохнувших в Крыму: 1,1 миллиона человек. По мнению Аксёнова, «это можно считать своего рода народным голосованием граждан соседней страны по вопросу признания российского статуса Крыма – ведь к «оккупантам» в гости не ездят».

Около 20% иностранных туристов прибыли в Крым из Белоруссии, 11% – из Казахстана, 7% – из Германии, по 4% – из Узбекистана и Армении, 3% из Эстонии и 2% из Азербайджана. Отдыхали также гости из Швеции, Финляндии, Китая, США, Грузии, Латвии, Таиланда, Испании и других государств, отметил глава республики.

При этом 57% гостей прибыли на полуостров по Крымскому мосту, в том числе более 6 тысяч – поездами по открытому в конце года железнодорожному пути. По этому мосту в Крым проехало более 2,5 миллионов автотранспортных средств, отметил Аксёнов на своей странице в Facebook.

«Специально для скептиков, которые не верят цифрам и утверждают, что они взяты чуть ли не с потолка, поясняю: все статистические данные о количестве отдыхающих внимательно изучаются, анализируются и сопоставляются, в том числе с информацией о налоговых поступлениях в бюджет республики. Понятно, что есть еще и теневой сектор, который не попадает в статистику», - сообщил Аксёнов.

По его словам, одним из главных направлений стратегии развития санаторно-курортного комплекса Крыма является модернизация курортной инфраструктуры в регионах: «Сейчас мы обсуждаем на федеральном уровне возможность привлечения для этих целей дешевых и долгосрочных банковских кредитов. Мы должны выгодно, не в ущерб экологии и в интересах всех крымчан, продавать туристические возможности нашего полуострова».

Напомним, после воссоединения Крыма с Россией в результате «Русской весны» на Украине ряд киевских чиновников и «аналитиков» предрекали смерть туристической отрасли российского региона. Они также заявляли о невозможности построить Крымский мост, а по ходу строительства ежемесячно распространяли ложь о неминуемом крахе этого проекта.

Также напомним, власти Белоруссии не признают Крым субъектом Российской Федерации. В то же время в белорусские турфирмы активно продают туры в российский регион и активно торгуют с ним товарами.

Ранее на сайте ИА REX: Голос белорусов Крыма

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Kosmopolit
Карма: 663
07.01.2020 12:44, #39314
"Специально для скептиков, которые не верят цифрам и утверждают, что они взяты чуть ли не с потолка" (С), Аксенов
Чтобы не было такого, надо авторам хотя бы читать то, что они пишут. В частности, в этой статье:
"В 2019 году Крым принял 7,43 миллиона туристов"
Далее
"Граждане Украины по-прежнему лидируют среди иностранцев, отдохнувших в Крыму: 1,1 миллиона человек."
Далее
"Около 20% иностранных туристов прибыли в Крым из Белоруссии, 11% – из Казахстана, 7% – из Германии, по 4% – из Узбекистана и Армении, 3% из Эстонии и 2% из Азербайджана."
Если анализировать написанное, то граждане Украины отнюдь не лидеры по посещениям Крыма. Вот так из мелочей и складывается впечатление об объективности российских СМИ.
P.S. Я уверен, что модераторы в очередной раз не пропустят мой комментарий, но перед удалением они хотя бы его прочитают.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть