Отмена роуминга в Союзном государстве: мяч на стороне Минска

Россия согласилась отменить роуминг с Белоруссией
23 декабря 2019  10:30 Отправить по email
Печать

«Согласно финальной версии дорожной карты по так называемой отмене роуминга между Россией и Белоруссией, в марте 2020 года должны быть готовы предложения о ее законодательном закреплении. Сама плата за входящие вызовы в роуминге в Союзном государстве должна быть отменена в течение шести месяцев после этого, то есть не позднее сентября 2020 года», – заявил пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Евгений Новиков.

По его словам, к осени следующего года должны быть решены вопросы по «обеспечению корректной маршрутизации и тарификации роуминговых звонков». Он также отметил, что Россия уже согласовала окончательную версию соответствующей «дорожной карты».

«Нашей стороной она подписана 19 декабря. Теперь мы ожидаем подписание со стороны Белоруссии»,цитирует ТАСС заявление Новикова.

Напомним, обсуждение отмены роуминга в Союзном государстве России и Белоруссии шло несколько лет: Москва и Минск не могли согласовать принципы такого решения. В Евросоюзе плату за роуминг между 28 странами-членами отменили летом 2017 года.

Ранее на сайте ИА REX: Переговорный тупик России и Белоруссии касательно роуминга

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть