В Минске состоялся смотр пушечного мяса для будущего майдана

Заявлен «молодежный» Антилукашенко
11 ноября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Странная акция, - сходка 8 ноября, позиционированная как инициатива блогера Степана Nexta, многих поставила в тупик: что это было? Степан, житель Варшавы, работник РС-РСЕ, разошелся не на шутку, сообщает ТГ-канал "Трыкатаж".

Промо-кампания была развернута – мама не горюй.

Тут тебе и розыгрыш брендированных толстовок, и куча агитраздатки, и таргетированные месседжи «Ееее бой го на тусу» - и все это ради заявленного "мирного и законного" публичного обсуждения фильма про Лукашенко?!

Оппозиция, как старая, так и новая, была явно шокирована. Она сама вынянчила и накормила ботами этого франкенштейна, который сейчас заявил свои единоличные права на антилукашенковскую аудиторию. И не постеснялся учредить некий культ своей личности, забрендировав все своим персональным логотипом.

Западные стратеги начали борьбу за белорусскую молодежь, господа. В открытую, причем. Мы уже писали, что у них все по науке. Летом-осенью были проведены социсследования. Несколько. Они показали, что в целом в РБ число сторонников интеграции с РФ выше числа почитателей Запада только в двух возрастных группах.

Среди молодежи от 18 до 24 лет за дрейф к ЕС топит 46%, за интеграцию с РФ – 25%. Люди от 25 до 34 лет тоже в основном ЕС-ориентированы: 44% смотрят на Запад, 37% на Восток. А остальные – поборники интеграции с Россией (от 63% до 71% в разных возрастных группах).

Следовательно, торпедировать интеграцию должна школота.

Этому и посвящено было Nexta-сборище на площади Свободы. Первому смотру сил пушечного мяса для будущего белорусского майдана. И, конечно, раскрутке будущего «молодежного» кандидата в президенты Белоруссии в лице мигранта Степы.

Сам Лукашенко достаточно вяло пока препятствует этому предмайдану. Скорее, даже помогает неуклюжими провокациями, которые только помогают пиарить мероприятие Nextы. Похоже, глава МИДа Макей вместе с председателем КГБ Вакульчиком внушили Бацьке, что ситуация под контролем, а школоту удобно будет использовать, когда потребуется спектакль с народным протестом против интеграции с РФ.

У соседей такая вот внутриполитическая многовекторность сняла действующего президента с насиженного золотого унитаза.

Ранее на ИА REX: Лукашенко отказался от Великой Отечественной войны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть