Белорусский агитпроп стёр иллюзии о дружественной РБ в «ядерный пепел»

То, что Лукашенко пытался выдать за «вырванное из контекста», его бойцы информационного фронта только подтвердили
6 ноября 2019  15:40 Отправить по email
Печать

Журналисты белорусского ТВ просто стёрли Медведева в "ядерный пепел"! И вместе с ним иллюзии широких слоёв российской общественности о дружественности белорусского государства. То, что Лукашенко пытался выдать за "вырванное из контекста", его бойцы информационного фронта только подтвердили, пишет ТГ-канал "Восточное притворство".

Резюмируя видеосюжет: во всех войнах, в которых страдали белорусы, ВИНОВАТА РОССИЯ. Проиграв в 1805 году под Аустерлицем, она спровоцировала русский поход Наполеона. Объявив мобилизацию, спровоцировала Первую мировую войну. Ну а про Вторую мировую и говорить страшно - на ней, оказывается, "белорусский корпус" сражался исключительно за выживание белорусской нации, а вовсе не за СССР. Спасибо за пояснения, а то не все ещё верят страшилкам уважаемого @bulba_of_thrones о новой антироссийской исторической памяти, усердно вдалбливающейся белорусам в школах, университетах, а теперь и с телеэкранов.

Рациональным выглядит предположение коллег, что Лукашенко ищет поводы (и выбрал самый лёгкий путь - оскорбить историческую память) для скандала накануне подписания интеграционных соглашений. Тактика проста - пока возможно оттягивать их подписание в ожидании новых подачек от Запада. Но для кого в России или на Западе это является секретом? И не верят ему ни тут, ни там.

Но Лукашенко лает, а караван идёт. Только вот в Москву на празднование 75-летия Победы 9 мая 2020 года победителя "чужих войн" приглашать не стоит. Пусть поводит в Минске - столице США шествие "Лукашенко не помнит".

Ранее на ИА REX: Лукашенко готов предать Россию?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть