Госсекретарь Союзного Государства предлагает создать новые наднациональные органы

По мнению Рапоты, существующих органов СГ недостаточно
28 января 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота заявил, что надо подумать о создании дополнительных наднациональных органов в рамках СГ.

«Думаю, можно сделать какие-то дополнительные шаги по созданию новых инструментов наднационального свойства, например, суда Союзного государства», - передаёт его слова РИА «Новости».

По мнению Рапоты, для разрешения конфликтных ситуаций, которые возникают в отношениях между субъектами хозяйствования России и Белоруссии, целесообразно создание союзного суда. Также «совершенно нелишним» он назвал создание счётной палаты Союзного государства. «Мы можем поработать серьезно над проблемами единого транспортного, энергетического пространства, над единой промышленной политикой. Там большое поле деятельности, много нерешенных задач, но они все решаемы... даже в рамках существующих союзнических отношений», - сказал Рапота.

Госсекретарь отметил, что постоянный комитет Союзного государства не принимает участие в созданной Белоруссией и РФ рабочей группе по развитию интеграции, но может включиться в работу, если стороны обратятся с такой инициативой. Рабочая группа была создана в декабре прошлого года, и её состав с обеих сторон уже определён. В ближайшее время группа начнёт свою работу.

Как заявил 13 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия готова к исполнению всех пунктов договора о создании Союзного государства России и Белоруссии от 1999 года, в том числе о создании единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда и счетной палаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Читатель
Карма: 612
28.01.2019 15:12, #33720
Этих бюрократов хлебом не корми,дай только плодить денно и нощно бюрократию.
История ссср их ничему не учит.Все союзные государства потом неизбежно развалят на национальные.И больше всех пострадают люди того государства,на территории которого в союзном государстве находились наднациональные органы и чье государство было инициатором создания союзного государства.Их будут все время воспитывать космополитами,чтобы у них небыло отторжения и самого союзного государства и его наднациональной элиты,представленной,как всегда евреями,а граждан других государств входящих в союз будут подпитывать национализмом.Что бы он не угас совсем и народ этого государства не растворился в общесоюзном безнациональном котле.
Потом,когда наднациональноя элита союзного государства опять решит слить союзное государство в сортир,союзное государство развалят именно по национальным квартирам.А ядро космополитического союзного государства и его отравленный космополитизмом народ, очередной раз будет представлять из себя несчастную рыбу,которую выбросило на берег и она стала задыхаться без общесоюзного космополитического воздуха.Очередной космополитический проэкт рухнул и народ лишился смысла жизни.
Толи дело тем народам,у которых сохранилось национальное самосознание.Они легко находят новый смысл жизни,в построении национального государства.Чего не имеет народ отравленный космополитизмом,главный в прошлом строитель союзного государства.
Какой вывод из этого? Гнать надо в шею космополитов и их проэкт
29.01.2019 10:12, #33742
В ответ на комментарий Читатель #33720 (28.01.2019 15:12)
Так это...от...я шо-то никак у толк нэ возьму, многоуважаемый Читатель, ви шо - супротив союзного государства? Али шо?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть