В конфликте с Россией Лукашенко нашел понимание у и.о. главы Молдавии

24 июня 2010  09:30 Отправить по email
Печать

Исполняющий обязанности президента Молдавии Михаил Гимпу провел 23 июня телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе временного главы молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости

Как отмечается, Гимпу и Лукашенко обменялись мнениями о молдавско-белорусских отношений, согласившись, что обе стороны недостаточно используют их потенциал. В этой связи стороны договорились о необходимости проведения президентскими администрациями обоих глав государств подробного анализа двусторонних отношений во всех областях и разработки предложений по их активизации.

Александр Лукашенко также проинформировал и.о. президента Молдавии о сути проблемы с поставкой российского газа в Белоруссию, а также о позиции Минска в связи с этим, и о предпринятых белорусской стороной мерах. И.о. главы Молдавии пожелал президенту Лукашенко решить этот вопрос в ближайшее время на благо и в интересах белорусского народа, сообщили в пресс-службе президента Молдавии.

В то же время в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что телефонный разговор Лукашенко и Гимпу состоялся по инициативе молдавской стороны, и по просьбе и.о. президента Молдавии белорусский лидер детально проинформировал его о сути белорусско-российского газового конфликта, а также о позиции белорусской стороны в этом вопросе. Молдавским лидером "было проявлено понимание причин сложившейся ситуации", сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть