Владимир Путин: России и Белоруссии надо сверить часы

Российско-белорусские часы сверены так, как этого хотела российская сторона
22 сентября 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Переговоры Путина и Лукашенко продолжались три часа, а перед этим батька ждал опоздавшего Путина ещё полтора часа. После того, как Путин, выждав полуторачасовую паузу, все же пришёл на встречу с гостем, то произнёс сакральную фразу, которая в такой ситуации воспринималась весьма двусмысленно: России и Белоруссии надо сверить часы.

Лукашенко перед этим полтора часа неустанно смотрел на свои часы, и Путин это наверняка знал. Он опоздал ровно настолько, насколько это было необходимо в такой ситуации для того, чтобы начать встречу со слов о сверке часов. Это означает, что Путин не сомневался в победе над соперником в этом раунде.

То, что переговорщики после трёхчасовой аудиенции отправились перекусить вместе, а не по отдельности, не должно никого вводить в заблуждение: Путин охотно кормит тех, над кем удаётся брать верх в переговорах, а уступающие ему не имеют сил отказаться от совместного перекуса. В прошлый раз, правда, Лукашенко это сделал, отказавшись от совместной с президентом Путиным поездки на турнир самбо.

Но в тот раз он не был проигравшим, в тот раз ему удалось оттянуть по времени свой проигрыш до нынешнего дня. Конечно, об этом ничего публично не скажут. Но детали говорят о многом. Российско - белорусские часы сверены так, как этого хотела российская сторона, отмечает ТГ-канал "Мастер пера".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть