Владимир Путин назначил Бабича своим представителем в Белоруссии

Долгожданное назначение оформлено. Лукашенко надо время, чтобы оправиться от нокаута
24 августа 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Владимир Путин подписал указы о назначении Михаила Бабича чрезвычайным и полномочным послом в Белоруссии, а также специальным представителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией. Президентские указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Бабича Михаила Викторовича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия», — сказано в указе.

Кроме того, президент России подписал указ об освобождении Бабича от должности полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Другим своим указом президент РФ продлил на год срок пребывания на госслужбе заместителю главы МИД РФ Григорию Карасину.

Тем временем в Минске уже бывший посол России в Белоруссии Александр Суриков даёт прощальную вечеринку, на которую приглашены его друзья и коллеги с жёнами. С назначением Бабича эксперты связывают оздоровление ситуации в посольстве и, одновременно, активное и жёсткое отстаивание интересов России как в контактах с властными структурами, так и с институтами гражданского общества.

Как отмечают белорусские СМИ, "окончательное решение об этом назначении, как несложно догадаться, было принято в Сочи во время встречи Путина и Лукашенко. Напомним, что после этих переговоров Лукашенко изменил собственную программу визита и не поехал вместе с президентом России смотреть соревнования по самбо. Очевидно, ему нужно время, чтобы оправиться после такого нокаута".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть