«Зенит» поблагодарил Лукашенко «за четвереньки»: 8:1

Когда политикам не стоит вмешиваться в спорт: Заявления белорусского президента помогли «Зениту» правильно настроиться на ответный матч
17 августа 2018  11:30 Отправить по email
Печать

В ходе состоявшегося 16 августа ответного матча 3 раунда Лиги Европы питерский «Зенит» разгромил минское «Динамо» со счётом 8:1, а до этого в Минске белорусские футболисты забили четыре безответных гола. Выступая 10 августа перед рабочими завода «Гомсельмаш», Александр Лукашенко подверг футболистов из Санкт-Петербурга резкой критике, более похожей на оскорбления.

Лукашенко заявил, что спонсируемая «Газпромом» команда «миллиардеров» приехала в Минск с «распальцовкой», а в итоге «ползали на четвереньках». Не отставала в унижении футболистов «Зенита» государственная и националистическая пресса, которые пели в унисон. В итоге государственному телевидению Белоруссии было отказано в праве транслировать ответный матч, на что обиделась Белтелерадиокомпания.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч Премьер» прокомментировал победу над минским «Динамо», отметив, что состоялся «фантастический матч», «тяжелый матч абсолютно». По его словам, «у Минска очень-очень симпатичная команда», «они большие молодцы» и «старались», а также что «в первом матче в Минске большая доля везения присутствовала у динамовцев».

«Конечно, всю команду задели слова о том, что в Минске команда ползала на четвереньках. Конечно, это оказалось для нас дополнительным стимулом. Спасибо большое. Это всегда по-хорошему раззадоривает», - сказал главный тренер «Зенита».

Солидарен с ним и бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев, который в своём Twitter написал (орфография и пунктуация сохранены): «Семак ответил на слова Лукашенко о "ходящих на четвереньках" игроках "Зенита", достойно,Зенитушка. Нам останется только попросить Александра Григорьевича высказываться регулярно. Глядишь, это может стать драйвером для последующих побед Зенита».

Отметим, что после разгрома минского «Динамо» русофобская пресса в Белоруссии стала тиражировать измышления о «договорняке», мол, «Газпром» купил динамовцев. Государственные СМИ республики пока предпочитают воздерживаться от комментариев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть