«Беларусбанк» закрыл представительство в России

Вслед за польским представительством «Беларусбанк» закрыл российское
26 июля 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Крупнейший банк Белоруссии – государственный «Беларусбанк» закрыл представительство в России под предлогом «оптимизации» своей работы. Как выяснилось, ликвидация московского офиса произошла ещё в январе.

«Беларусбанк» уверен, что ликвидация российского представительства будет способствовать совершенствованию работы банка на внешних финансовых рынках. В отличие от многих зарубежных банков, в белорусском госбанке не видят смысла в постоянном присутствии своих сотрудников в России.

"Кроме того, географическое соседство России и Беларуси создает благоприятные условия для организации встреч и переговоров путем оперативного командирования в Россию сотрудников головного офиса в случае возникновения такой необходимости", - пояснила пресс-служба ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».

Представительство белорусского госбанка было открыто в РФ в 1997 году. После ликвидации московского офиса у «Беларусбанка» осталось два зарубежных представительства – в Германии и Китае.

Правительство республики в 2016-2017 годдах рассматривало вопрос продажи "Беларусбанка" иностранному собственнику, но желающих приобрести актив не нашлось.

Всего в Белоруссии на данный момент зарегистрировано и действует 24 банка, в том числе с иностранным (преимущественно – с российским) капиталом, а также 4 небанковские кредитно-финансовые организации. На российском рынке белорусские банки не играли заметной роли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть