Белоруссия идет на сближение с Украиной

В администрации президента Петра Порошенко заявили, что в Гомеле в 2018 году пройдет первый форум регионов Украины и Белоруссии
27 февраля 2018  21:00 Отправить по email
Печать

В администрации президента Петра Порошенко заявили, что в Гомеле в 2018 году пройдет первый форум регионов Украины и Белоруссии.

О проведении форума стало известно по итогам телефонного разговора Порошенко с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Главы государств отметили важность надлежащей подготовки к проведению в текущем году в Гомеле первого форума регионов Украины и Белоруссии. В этом контексте речь шла об интенсификации торгово-экономической и культурной составляющей межрегионального сотрудничества», – сообщается на сайте администрации президента.

Сообщается, что собеседники обсудили актуальные вопросы повестки дня белорусско-украинских отношений. Речь шла, в частности, о «развитии двустороннего политического диалога и будущих контактов на высшем уровне».

В конце января стало известно, что военно-техническое сотрудничество между Белоруссией и Украиной сокращено в связи с тем, что Минск должен сохранять имидж площадки по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть