В Белоруссии заблокирован первый русофобский новостной портал

Будет ли «оглашен» весь список антибелорусских и антироссийских информационных проектов?
15 декабря 2017  18:21 Отправить по email
Печать

С вечера 14 декабря решением Министерства информации в Белоруссии заблокирован сайт «Белорусский партизан».

По данным ведомства, ограничение доступа к интернет-ресурсу было введено из-за регулярной публикации запрещенной информации.

«Данное решение принято по результатам мониторинга этого ресурса, который выявил систематическое нарушение законодательства о средствах массовой информации.

На указанном информационном ресурсе, размещенном за пределами национального сегмента сети Интернет, регулярно размещаются материалы, в которых содержится запрещенная информация.

Министерство информации обращает внимание всех субъектов информационной сферы, в том числе представителей иностранных СМИ, аккредитованных на территории Республики Беларусь, на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства о средствах массовой информации», - говорится на сайте Мининформа РБ.

ИА REX напоминает, что сайт «Белорусский партизан» неоднократно осуществлял публикацию русофобских материалов, а также никоим образом не препятствовал в обсуждениях под статьями разжиганию межнациональной розни, в частности, оскорбительных высказываний в отношении внутренней и внешней политики России и русских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть