Серж Саргсян между Таможенным союзом и лжеевроагитаторами

23 сентября 2014  15:55 Отправить по email
Печать

10 октября в Минске должен быть наконец подписан договор о присоединении Армении к Таможенному Союзу, и в этот же день в Ереване объединенная оппозиция (ППА, АНК и Наследие) готовит массовый митинг на площади Свободы. В повестке дня – вопрос «конституционных реформ», предлагаемых президентом, и выполнение требований, представленных в начале лета. Отдельные представители оппозиционных партий уже успели заявить, что на митинге будут также звучать призывы об отставке Сержа Саргсяна. На самом деле, характер заявлений будет напрямую зависеть от количества людей, которые придут на площадь

На первый взгляд, два этих мероприятия не имеют к друг другу никакого отношения. Так совпало, что два столь значительных события пройдут в один и тот же день. Но очевидно, что среди собравшихся на площади ораторов найдутся и те, что будут агитировать против евразийского союза. И власти Армении, конечно же, не побрезгуют указать Москве на антироссийский характер собравшейся на площади толпы. По сути, лжеевроагитаторы будут выполнять задачу властей Армении. Игра более чем прозрачна: показать Москве, что единственным искренним проводником идеологии Кремля в Армении является и может быть только Серж Саргсян, и никто более. Не зря президент Армении во время каждого своего выступления обязательно касается вопроса вступления Армении в ТС и как мантру повторяет, что Армению никто не заставляет, а она сама стремится в Евразийский Союз. В частности, 25 августа беседуя с журналистами на закрытии молодежного форума «Базе-2014», президент С. Саргсян сказал: «Не соответствуют действительности утверждения о том, что нас якобы заставляют вступить в Таможенный союз. Я говорю это искренне, и тот процесс, из-за которого часть общественности обвиняет нас в том, что мы, потеряв голову, стремимся в ТС, обусловлен нами, а не чьим-либо желанием».

Руководство Армении делает ставку на то, что там, в Кремле, поленятся прочитать выступления реальных лидеров оппозиции». И Левон Тер-Петросян и Гагик Царукян неоднократно высказывались за необратимость и необходимость евразийской интеграции. В частности, еще в июле лидер решительного крыла армянской оппозиции, первый президент страны Левон Тер-Петросян в интервью ilur.am говорил, что случае, если по политическим мотивам членство Армении в Евразийском союзе провалится, то «уже подпортившая свои отношения с Западом Армения окажется в полном политическом и экономическом вакууме». Про лидера так называемой «альтернативной оппозиции», вообще говорить нечего. Лидер процветающей Армении Гагик Царукян, нравится это или нет правящей партии, считается главным союзником не только Москвы, но и Минска в Армении. То же самое можно говорить и о негласном лидере альтернативной оппозиции, втором президенте Армении Роберте Кочаряне, чьи политические и бизнес- отношения с Москвой давно не дают спокойно спать руководителям правящей Республиканской партии. Остается маленькая, но способная бросить свою «ложку дегтя в бочку с медом» партия «Наследие».

Если оппозиции удастся в непростых внутриполитических условиях собрать на площади несколько десятков тысяч человек, Саргсян, который в этот день будет в компании Путина, Лукашенко и Назарбаева в Минске, представит ереванскую площадь Свободы как на «майдан», что не может не пугать Москву в свете украинских событий.

Хотя пугаться нечего. Противников пророссийского вектора в Армении настолько ничтожное количество, что даже говорить смешно. А существующие на гранты и контролируемые президентским аппаратом «прозападные» армянские газеты и кучка «прозападных» политологов являются не чем иным, как «армянским ноухоу по бессмысленному проеданию западных денег».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

ajbolit
Карма: 205
23.09.2014 16:30, #25487
Еще один ёксперт на пару к Ермеку.
Начитаются бакинской и подпиндосной армянской прессы (которые, как справедливо заметил г-н Тарасов, дуют в одну дуду) и пошли вумничать.

Напомню еще одно предсказание новоявленной Кассандры от 22 июля 2013:
"В том, что в ноябре в Вильнюсе Армения парафирует соглашение об Ассоциации между ЕС и Арменией, которое предполагает также создание Зоны свободной торговли, мало кто сомневается, в том числе и официальный Брюссель..."

КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ АРМЕНИЯ ПЕРЕД ЕС? / АННА ОСИПОВА http://www.iarex.ru/articles/39168.html

Ну и что, "г-жа" Осипова, подписали? )))

................................................

ВАЖНО!!! К СВЕДЕНИЮ НЕДОэкспертов.
Только-только научившись играть в "подкидного дурачка", не пытайтесь предугадать следующий ход Шахматиста. А если и сделаете попытку - то молча. Про себя.
Хотя бы ПОКАЖЕТЕСЬ умными.

sagias
Карма: 34
23.09.2014 20:46, #25510
На REX появились полуграмотные, мнящие себя великие эксперты, которые уже знают то, что пока не знает тот или иной деятель…
Emin
Карма: 61
24.09.2014 17:15, #25558
Конечно бояться нечего. Пусть даже противников пророссийского вектора в Армении немало на самом деле, но армяне прекрасно понимают, что они никто без России. Что они живут за счет России, и без России Армения загнется окончательно.
narek.khachatryan.127
Карма: 21
24.09.2014 18:45, #25569
вот если автор писала статью, руководствуясь интересами третьей стороны, желающей рассорить армянский и русский народы, то, довольно изобретательно, хотя примитивно, я не думаю, что одна такая статейка способна что-то изменить и это в духе азербайджанцев, которые, извините, обкакавшись от ИГ уже пишут на haqqin.az об угрозах с его стороны РФ... :D, если же нет, то очень отрицательная статья... и не может положительно оцениваться ни одним армянином, как бы он ни относился к президенту... а многие армяне Кочаряна в глаза видеть не желают, а Царукян, при своих положительных шагах по отношению к народу, слишком квадратный, чтобы стать президентом... так что, если автор и не намеревалась прибавить "майданутых", а лишь хотела уличить в чем-то власти... то она добивается обратного эффекта этой статьей...
narek.khachatryan.127
Карма: 21
24.09.2014 18:54, #25571
вот такая статья будет по душе Эмину и авторам типа Тайчибека...
garegin.oganyan
Карма: 10
25.09.2014 08:26, #25599
В ответ на комментарий Emin #25558 (24.09.2014 17:15)
Вот только не надо тут рассказывать сказки. Армения существует не одну тысячу лет, пережила и Российскую Империю и СССР. Смогла выжить и тогда, когда ее бросала Россия на "произвол судьбы".
Кстати- то же самое говорили и о Грузии, однако, живет.
sagias
Карма: 34
27.09.2014 11:02, #25689
В ответ на комментарий garegin.oganyan #25599 (25.09.2014 08:26)
Уважаемый Garegin, Emin чокнулся на армянах: ничего, и его вылечат. Не таких лечили.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть