МИД Белоруссии: Страна и далее готова выступать посредником в урегулировании конфликта на Украине

Белорусская сторона готова и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку и содействие в урегулировании конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей
13 сентября 2014  20:16 Отправить по email
Печать

Белорусская сторона готова и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку и содействие в урегулировании конфликта на Украине. Об этом 13 сентября заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей, передаёт корреспондент ИА REX.

"Мы надеемся, что переговоры, которые проходили в Белоруссии, приведут к успеху. Но это только первый шаг, многое ещё предстоит сделать для того, чтобы урегулировать этот конфликт как можно скорее. Белоруссия готова обеспечить всю необходимую поддержку и содействие в целях урегулирования этого конфликта", - приводит слова министра пресс-служба МИД Белоруссии.

Говоря о ранее заключённых в Минске договорённостях, Макей подчеркнул необходимость соблюдения сторонами условий перемирия. "Вы знаете, в этой ситуации каждая сторона должна быть очень искренней, а не так, что за столом говорят одно, а затем, покинув стол переговоров, совершают совсем иные поступки. Если вы уже сказали слово, то и действовать должны в соответствии со сказанным. Это очень важно. Каждая сторона должна быть искренней и каждая сторона должна стремиться к прекращению этого конфликта как можно быстрее", - сказал белорусский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

dixon
Карма: 134
15.09.2014 09:12, #24958
Всего одно из свидетельств результа "переговоров", c войнами"SS" хунтовской армии -http://www.youtube.com/watch?v=Xs4amTHYqsg
14.09.14 22:11 мск. Сообщение журналиста Максима Шевченко
"Сегодня мы в Киевском районе Донецка, среди пятиэтажек, полных гражданских лиц, попали под обстрел тяжелых минометов киевской армии. Никаких военных позиций или объектов, никаких групп военных в том районе Донецка, куда били 120-мм минометы "сил АТО", не было. Убиты штатские, 20 человек гражданских сегодня погибли в Донецке от обстрелов сил АТО.
Обстрел жилых кварталов Донецка, в которых нет военных позиций, убийство мирных жителей - очевидное военное преступление руководства АТО.
dixon
Карма: 134
15.09.2014 09:30, #24960
Соглашение о перемирии на Украине, достигнутое в Минске, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев считает предательством Новороссии. И верит, что Игорь Стрелков еще вернется. http://www.youtube.com/watch?v=GMRa6kBvdmI
irkutsk
Карма: 18
15.09.2014 16:42, #24996
батька-пошёл в ж....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть