Путин: Запрещённая к ввозу продукция продолжает попадать в Россию через Белоруссию

Запрещённые к ввозу в Россию продовольственные товары из стран ЕС продолжают попадать на российский рынок в рамках Таможенного союза, заявил президент России
26 августа 2014  17:21 Отправить по email
Печать

Запрещённые к ввозу в Россию продовольственные товары из стран ЕС продолжают попадать на российский рынок в рамках Таможенного союза. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече глав стран ТС с президентом Украины и представителями Евросоюза. При этом российский президент уточнил, что речь идёт о Белоруссии.

Напомним, 6 августа президент России подписал указ о введении сроком на один год запрета на импорт продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России. В список продукции, которая попадает под ответные санкции, вошли мясо крупного рогатого скота, свинины и домашней птицы, рыба и морепродукты, колбасы, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты и орехи, произведённые в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии и Норвегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

deron
Карма: 166
26.08.2014 18:01, #23338
Ну ведь Россия оговаривала в рамках таможенного союза, чтобы все станы таможенного союза не давали провозить Россию свои товары. Но походу это кто то частично проигнорировал, не хорошо нарушать договоренность.
lebedin
Карма: 180
26.08.2014 19:06, #23342
Вот интересно, о таких вещах НАДО говорить во всеуслышание? Или проще решить с партнёрами по ТС на межведомственном уровне по спокойному указанию президентов заинтересованных стран?
По-моему, второе...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть